САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут востребованы бухгалтеры и педагоги

ВНИИ труда назвал профессии, которые будут востребованы в среднесрочной перспективе

Профессии бухгалтера, машиниста насосных установок, электромеханика по лифтам, педагога будут востребованы на рынке труда в среднесрочной перспективе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Института труда.

- К востребованным относятся массовые профессии, имеющие широкое распространение в различных регионах страны, представленные в организациях различной формы собственности и масштаба деятельности, например, бухгалтер, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, официант, бармен, педагог, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, повар, кондитер, токарь и другие, - рассказала директор Всероссийского научно-исследовательского института по развитию систем профессиональных квалификаций Ирина Волошина.

Работодатели испытывают дефицит в электрослесарях по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтерах оперативно-выездной бригады, менеджерах контроля качества биотехнологического производства, инженерах-химиках, тренерах по адаптивной физической культуре и спорту, спортивных врачах.

Высокий спрос и на специалистов по интеграции облачных приложений, промышленной робототехнике, организации производства в сфере биоэнергетики и биотоплива.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также