САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Научно-практическая конференция к 20-летию Союзного государства пройдет в Москве

Ее участники обсудят накопившийся опыт и обозначат перспективы развития интеграционного объединения

Достижения и перспективы Союзного государства обсудят в российской столице 9 и 10 декабря на научно-практической конференции, посвященной 20-летию подписания Договора между Беларусью и Россией о создании СГ.

- Экспертный уровень конференции будет очень высоким. Среди участников — представители академического сообщества, силовых структур, представители Парламентского собрания, руководители российских и белорусских предприятий, - отметил заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин.

В рамках конференции будет работать пять секций, на которых участники обсудят широкий круг вопросов, в том числе сближение законодательств Беларуси и России, опыт интеграции прошедших лет. Одной из ключевых тем также станет образование. Еще одна  секция будет посвящена молодежной политике. Особое внимание уделят обороне и безопасности, борьбе с терроризмом.

- Затронем вопросы экономики. Ведь в современных условиях если государство не имеет высокоразвитой промышленности, перспектив развития у него нет, оно так и останется сырьевым придатком других стран. Кроме того, без взаимодействия с ближайшими соседями, особенно с теми, с кем налажены длительные кооперационные связи, существовать невозможно, - прокомментировал Алексей Кубрин.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также