Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты ПС обсудят в Минске развитие Союзного государства и бюджет на 2020 год

Депутаты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России в Минске на специальных комиссиях обсудят вопросы развития Союзного государства и бюджет на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба ПС.

На комиссии по бюджету и финансам депутатам представят прогноз интеграции Союзного государства и отчет о выполнении союзных программ. В частности, речь пойдет о проектах по разработке технологий создания материалов, устройств и ключевых элементов космических средств, совершенствовании единой системы технического прикрытия железных дорог региона и объектов военной инфраструктуры для использования региональной группировкой войск Беларуси и России.

Также депутаты обсудят торговое сотрудничество между странами и бюджет на 2020 год.

В 2019 году доходная часть бюджета Союзного государства составляет 7,245 миллиарда рублей, а расходная - 6,235 миллиарда. Профицит запланирован в размере 919,3 миллиона.

Бюджет сформирован за счет долевых взносов наших стран. Их размер не меняется уже десять лет - 3,17 миллиарда рублей от России и 1,7 миллиарда от Беларуси. В целом в этом году из бюджета средства предусмотрены на 11 программ, 23 мероприятия и 2 проекта.