САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о предложении Клинтону занять должность в Союзном государстве

Белорусский лидер отметил, что страна опирается на новый опыт, но в первую очередь исходит из приоритетов государственной политики

Копирование зарубежных моделей государственного управления не всегда подходит для отечественной системы, уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.

Посещая Академию управления при администрации президента, белорусский лидер отметил, что страна опирается на новый опыт, но в первую очередь исходит из приоритетов государственной политики.

В качестве примера он привел встречу в кулуарах международного саммита с лидерами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Тогда американский лидер собирался покидать свой пост и пока не имел представления, чем он будет заниматься дальше.

- Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы", - вспоминает Лукашенко. - Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел - он еще больше начал смеяться.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также