САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК: Причиной смерти пассажиров самолета SSJ 100 стали пожар и отравление продуктами горения

В авиакатастрофе погиб 41 человек

Руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета России Зигмунд Ложис заявил, что причиной гибели пассажиров самолета SSJ 100 стал пожар и отравление продуктами горения. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсант».

- Большинство людей погибло не от удара, а от огня и отравления продуктами горения. По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика. Большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее, - сказал Зигмунд Ложис.

Катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100, который следовал из Москвы в Мурманск, произошла 5 мая. Спустя 28 минут после вылета самолет вернулся в Шереметьево. Пилотам удалось посадить самолет только со второй попытки из-за плохих метеоусловий. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели, после чего огонь перешел на хвостовую часть.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также