САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанием россиянки

Ряд СМИ сообщили о задержании в Минске Анны Богачевой, которая попала под санкции из-за подозрений по делу о якобы вмешательстве в выборы США

На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанием гражданки России Анны Богачевой.

- Надо понимать, что мы практически действуем как на территории одного государства в подобных случаях. Что Россия по отношению к нашим гражданам, что мы по отношению к российским. И тут не может быть никаких иных вариантов, как защита интересов России и граждан Российской Федерации, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент отметил, что после сообщений в СМИ о задержании россиянки поднялась «целая революция» с обвинениями в адрес главы государства. В связи с этим он напомнил, что 10 лет назад посол США в республике и ряд других американских дипломатов покинули страну в связи с открытым вмешательством в выборы.

- Россия - это больше, чем страна. Для Беларуси тем более. Это идеология, и ее из меня не выбить, - заключил Лукашенко.

15 октября ряд СМИ сообщили о задержании в минской гостинице гражданки России Анны Богачевой, которая попала под американские санкции из-за подозрений по делу о якобы вмешательстве в выборы США. В свою очередь официальный представитель Генеральной прокуратуры республики Дмитрий Брылев заявил, что ведомство поставило вопрос о прекращении международного розыска в отношении Богачевой на территории РБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также