САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас: Рост экономики Беларуси замедлился

Темп роста экспорта за восемь месяцев 2019 года составил 96,9%

Премьер-министр Сергей Румас назвал непростой ситуацию с экспортом продукции по итогам восьми месяцев текущего года. Как сообщает БЕЛТА, все это приводит к замедлению темпов роста экономики страны.

- Ситуация по итогам восьми месяцев непростая и не может нас устраивать. Экспорт не достиг уровня аналогичного периода прошлого года, темп роста экспорта товаров — 96,9%. Много вопросов к министрам, губернаторам, серьезно недорабатывает министерство иностранных дел и руководители загранучреждений. И это несмотря на государственную поддержку и заверения руководителей министерств о том, что утвержденные планы будут выполнены. Если нет производства, как может расти экспорт? Это же взаимосвязанные вопросы, - обратил внимание Румас.

Премьер-министр также отметил, что главы ведомств и учреждений должны нести ответственность за данные обязательства.

По итогам своего выступления глава правительства поручил первому вице-премьеру Александру Турчину созвать заседание Совета министров и подвести промежуточные итоги работы в экономическом секторе уже с учетом сентября. Оно может пройти в начале ноября.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также