САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас: Рост экономики Беларуси замедлился

Темп роста экспорта за восемь месяцев 2019 года составил 96,9%

Премьер-министр Сергей Румас назвал непростой ситуацию с экспортом продукции по итогам восьми месяцев текущего года. Как сообщает БЕЛТА, все это приводит к замедлению темпов роста экономики страны.

- Ситуация по итогам восьми месяцев непростая и не может нас устраивать. Экспорт не достиг уровня аналогичного периода прошлого года, темп роста экспорта товаров — 96,9%. Много вопросов к министрам, губернаторам, серьезно недорабатывает министерство иностранных дел и руководители загранучреждений. И это несмотря на государственную поддержку и заверения руководителей министерств о том, что утвержденные планы будут выполнены. Если нет производства, как может расти экспорт? Это же взаимосвязанные вопросы, - обратил внимание Румас.

Премьер-министр также отметил, что главы ведомств и учреждений должны нести ответственность за данные обязательства.

По итогам своего выступления глава правительства поручил первому вице-премьеру Александру Турчину созвать заседание Совета министров и подвести промежуточные итоги работы в экономическом секторе уже с учетом сентября. Оно может пройти в начале ноября.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также