САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Якутии начнут производить продукты для детей по белорусским технологиям

Стороны договорились вести взаимовыгодное сотрудничество в исследовательской, технологической и производственной сфере

В Москве во время проведения агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» состоялась церемония подписания документа о сотрудничестве между ОАО «Беллакт» и ОАО «Туймаада-Агроснаб» (Якутия), сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.

Согласно документу, якутское предприятие начнет разрабатывать и внедрять в производство продукты питания для детей, которые проживают в условиях крайнего севера, на основе белорусских технологий.

Кроме этого, стороны договорились вести взаимовыгодное сотрудничество в исследовательской, технологической и производственной сфере.

- Принимая во внимание опыт производства молочных продуктов для детей раннего возраста на детском молочном комбинате Якутска, обширный опыт производства сухих адаптированных молочных смесей для детей здоровых и с особыми диетическими потребностями, продуктов прикорма, имеющийся у Волковысского ОАО «Беллакт» и важность укрепления партнерских отношений, сегодня мы заключили двустороннее соглашение» — отметил генеральный директор ОАО «Туймаада-Агроснаб» Николай Алексеев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также