САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выдаст кредитов на триллион рублей до 2022 года

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции

В ближайшие три года Россия планирует выдать больше триллиона рублей (около 15,5 миллиардов долларов) международных займов, сообщают «Известия» со ссылкой на проект бюджета на 2020-2022 годы.

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции. В этот же период страна намерена вернуть себе порядка 370 миллиардов рублей (около 5,4 миллиардов долларов) от кредитов, которые выдавались ранее.

По планам, Россия собирается дополнительно привлечь 700 миллионов долларов в качестве прямых кредитов от иностранных организаций и правительств. Занимать российская сторона будет через размещение облигаций на иностранных рынках.

На сегодняшний день крупнейшими должниками России являются Беларусь (7,55 миллиардов долларов), Украина (3,7 миллиардов долларов) и Венесуэла (3,15 миллиардов долларов).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также