САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: МРОТ в 2020 год вырастет на 850 рублей

Увеличение минимальной зарплаты может коснуться около четырех миллионов россиян

В 2020 году минимальный размер оплаты труда составит 12 130 рублей, увеличившись на 850 рублей. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании Кабинета министров, передает ТАСС.

Премьер напомнил, что каждый год МРОТ устанавливается в размере 100% прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года. Как ожидается, увеличение минимальной зарплаты коснется около четырех миллионов россиян.

В случае, если законопроект будет одобрен, то вступит в силу уже с 1 января 2020 года. Ранее глава Минтруда Максим Топилин заявлял, что количество россиян, доход которых ниже уровня прожиточного минимума, снизится к концу текущего года. На сегодняшний день эта категория граждан составляет 12,7% населения.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также