САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко принял участие в открытии международного форума «Технопром»

В приветственном слове, белорусский дипломат отметил, что сибирское отделение является самым сильным среди всех филиалов РАН

18 сентября в Новосибирске стартовал VII международный форум «Технопром». В его открытии приняли участие посол Беларуси в России Владимир Семашко, Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

Выступая с приветственным словом, белорусский дипломат обратил внимание, что Новосибирск не зря выбран традиционной столицей «Технопрома», поскольку сибирское отделение Российской академии наук на сегодняшний день является самым сильным среди ее подразделений.

В этот же день посол вместе с другими участниками осмотрел выставочные экспозиции и принял участие в пленарном заседании «Наука новой эры: технологии трансформации».

Ранее, 17 сентября, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии Белорусского промышленно-инвестиционного форума.

- 6 сентября Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев парафировали программу действий по реализации Союзного договора. Этот документ обозначил новые возможности для граждан наших стран и открыл многие двери, в том числе для промышленной и производственной кооперации. Это программа действий на годы вперед, но сделан очень важный шаг, результаты которого должны почувствовать и в Беларуси и в России, - отметил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также