САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси увеличат траты на детей-сирот

Соответствующий документ утвердил Совет министров

Совет министров Беларуси принял решение о повышении расходов на содержание детей-сирот и приравненных к ним категорий. Документ подписан и вступит в силу после официального опубликования, сообщает БЕЛТА.

На покупку одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования для детей, находящихся на гособеспечении, увеличатся до 1163,71 белорусских рублей. Студенты очной формы обучения могут рассчитывать на компенсацию за покупку товаров: мужчины – 251,28 белорусских рублей, женщины – 260,14.

Увеличились на 21,55 белорусских рублей на одного ребенка расходы на пользование домашним телефоном, парикмахерскими, прачечными, ремонтом обуви. Документом предусмотрено и повышение до 10 процентов расходов на обеспечение одеждой, обувью, школьными товарами и предметами личной гигиены.

Дети-сироты, достигшие семи лет, будут получать по 11 белорусских рублей на личные расходы. Сейчас эта сумма составляет 10 белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Писатель Виталий ВОЛКОВ: Истоки СВО- в Германии

Причины, которые привели к ситуации, вынудившей Россию начать специальную военную операцию на Украине- многограннее, сложнее и интереснее, чем это кажется на первый взгляд. Такой вывод следует из интервью Виталия Волкова видеоканалу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также