САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай рассматривают возможность запуска спутникового интернета

Стороны приступили к проработке проекта

Вице-премьер РФ Максим Акимов заявил, что началась проработка совместного с Китаем проекта по запуску спутникового интернета. Выход во всемирную паутину будет осуществляться с помощью низкоорбитальных спутников.

- Интересный проект у нас намечается по низкоорбитальной спутниковой группировке для раздачи высокоскоростного интернета, мы приступили к проработке этого проекта, - цитирует Максима Акимова ТАСС.

До конца 2019 года Россия и Китай планируют подписать соглашение, в котором определят точки размещения станций ГЛОНАСС и Beidou. Стороны также обсудили развитие транспортной сети.

- Приморье – 1 и Приморье – 2, проекты международных транспортных коридоров, по-прежнему обсуждаются, в том числе движение по этим коридорам транспортных средств в автономном режиме, в качестве пилота, - отметил вице-премьер.

Продолжится сотрудничество и в сельском хозяйстве. В частности, открытие рынка зерновых для всех регионов страны в Китае, а также снятие ограничений для китайских поставщиков по косточковым культурам в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также