САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пресечен канал поставки оружия из Украины в Россию

Таможенники изъяли девять тысяч боеприпасов

Белорусские таможенники перекрыли канал поставки оружия из Украины в Россию. Об этом заявил председатель государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

- Совместно с КГБ мы отрабатывали информацию о том, что из Украины транзитом через Беларусь перемещалось частями оружие в Литву, и оттуда более крупными партиями - в Россию. Насколько мы располагаем информацией, в РФ в последующем при завершении спецоперации было выявлено большое количество оружия. Целый арсенал изъят спецслужбами на территории России, - цитирует Сенько ТАСС.

Были найдены автоматы, пистолеты, стрелковое оружие и девять тысяч боеприпасов. Также в этом году на границе изъяли более 620 килограммов наркотиков, что в четыре раза больше, чем в январе-августе 2018 года. По данным фактам возбуждено 129 уголовных дел.

- 615 килограммов наркотиков предназначались для российских потребителей. Ввозились курьерами для дальнейшего транзита по территории Беларуси, - отметил Юрий Сенько.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также