Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Военные из России и Беларуси отрабатывают тактику защиты Союзного государства

Первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев заявил, что белорусские военные получили практику совместных мероприятий с коллегами из России по обеспечению военной безопасности Союзного государства. Об этом сообщается на сайте республиканского ведомства.

Первый этап совместных учений «Щит Союза – 2019» завершился.

- Сегодня мы приступили к отработке вопросов второго этапа, основная направленность которого – практические действия, реализация тех принятых решений и планов, которые мы осуществляли на первом этапе. Соединениям и частям предстоит вести оборонительные действия на назначенных рубежах, продолжать стабилизацию обстановки, организовывать взаимодействие и всестороннее обеспечение. Считаю, что главная цель этого мероприятия будет достигнута, мы получим практику совместных мероприятий с Вооруженными Силами Российской Федерации по обеспечению военной безопасности Союзного государства, - отметил Олег Белоконев.

Военные учения «Щит Союза – 2019» проходят на нижегородском полигоне Мулино. В них участвуют двенадцать тысяч военнослужащих из России и Беларуси, 950 единиц техники. Учения завершатся 19 сентября.