Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Программу интеграции России и Беларуси представят президентам в конце года

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что программу интеграции России и Беларуси предоставят лидерам двух стран до конца года. Все наработки, существующие на сегодняшний день, носят предварительный характер, сообщает ТАСС.

- Этот план действий, насколько мне известно, в большой части уже согласован, проделана очень серьезная работа с двух сторон, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее газета «КоммерсантЪ» сообщила, что в ее распоряжении имеется программа интеграции России и Беларуси. В ней, в частности, говорится о создании одного налогового и гражданского кодекса для двух стран.

- Пока план не публиковался, не раскрывался, поэтому вся эта информация носит сугубо предварительный характер. Содержание дорожной карты станет известно в тот момент, когда правительства двух стран будут докладывать об этом президентам, - отметил Песков.

В начале сентября премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас подписали договор об интеграции стран. До 1 ноября будет разработана 31 программа развития единой экономики. В 2021 году должны заработать общие рынки.