САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продолжительность жизни с 2004 года выросла на восемь лет

По данным Минтруда, темпы роста этого показателя - одни из самых высоких в мире

За последние 15 лет продолжительность жизни в России выросла на восемь лет и составляет 73 года. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на встрече глав профильных ведомств, которая прошла в Японии.

- Темпы роста продолжительности жизни в России являются одними из самых высоких в мире. За последние 15 лет средняя продолжительность жизни увеличилась на восемь лет, в том числе мужчин – на 9,2 года. В 2018 году продолжительность жизни составила почти 73 года, – обратил внимание Топилин.

Добиться положительных изменений удалось с помощью госпрограммы по демографии, принятой в 2007 году и другим комплексом мер. Изменилось у россиян и отношение к своему здоровью. Министр труда также отметил, что сейчас стоит задача увеличить к 2030 году продолжительность жизни до 80 лет.

Что касается рынка труда, то, несмотря на сокращение рабочей силы, 95% экономически активного населения страны работают.

- За последние пять лет доля лиц старше трудоспособного возраста в численности занятых выросла с 8,5 % до 9,6 %. Сейчас в России занято 7,3 миллиона человек старше трудоспособного возраста, – привел данные Максим Топилин.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также