САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская сборная завоевала четыре медали на мировом чемпионате рабочих профессий в Казани

В общем командном зачете она заняла 15-е место

Участники сборной Беларуси стали лучшими на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills в номинациях «Парикмахерское искусство», «Веб-технологии», «Информационные и кабельные сети», «Технологии моды». В общем командном зачете белорусы оказались на 15-м месте из 63-х.

Как сообщает посольство Беларуси в России, за звание лучших участники из республики боролись в тридцати профессиях.

- Беларусь улучшила позиции в общекомандном зачете. Прогресс есть — в этом большая заслуга наших экспертов. С каждым годом задания усложняются, уменьшается время на их выполнение, появляются более сложные технические решения, а наши специалисты наращивают опыт и развиваются. Это очень важно, поскольку они являются педагогами и мастерами производственного обучения, - прокомментировал выступление сборной ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский.

Лауреатом в номинации «Гордость нации» от сборной Беларуси стала Ксения Шафранская. Она показала лучший результат среди представителей национальной команды, выступая в компетенции «Парикмахерское искусство». Брестчанка пошла по стопам мамы, которая работает парикмахером около 15 лет. За плечами молодого специалиста 2,5 года практики в парикмахерском деле, курсы, мастер-классы и постоянное совершенствование навыков.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также