САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поможет с ремонтом единственного в России музея Янки Купалы

Об этом заявил министр образования республики Игорь Карпенко

Власти Беларуси готовы помочь с ремонтом единственного в России казанского музея-квартиры белорусского поэта Янки Купалы. Такое заявление сделал республиканский министр образования Игорь Карпенко во время посещения музея.

- Прекрасно, что есть люди, которые не просто сохраняют память о поэте, но еще и серьезно работают. В музее представлены интересные вещи — начиная от книг, личных вещей Янки Купалы, рукописных текстов. Все это позволяет проводить большую просветительскую работу. Музей — важная связующая нить между Беларусью, Россией и, в частности, Татарстаном. Мы готовы помочь музею с ремонтом. Нужно обсудить смету, может белорусских рабочих сюда привлечь, - сообщил Игорь Карпенко.

Министр образования также предложил использовать опыт по обмену белорусских и российских школьников.

- Мы подберем школу-побратима в Минске или Вязанке, - отметил Игорь Карпенко.

Музей Янки Купалы расположен в селе Печищи недалеко от Казани. Сюда поэт был эвакуирован в начале Великой Отечественной войны и здесь провел последние годы жизни.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также