САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антимонопольные ведомства России и Беларуси создадут совместный экспертный совет

Он будет заниматься вопросами развития конкуренции на социально значимых рынках

Антимонопольные ведомства России и Беларуси создают совместный экспертный совет. Он займется вопросами. развития конкуренции на социально значимых рынках. Соответствующий меморандум был подписан в Москве, сообщает БЕЛТА.

Документ станет логическим продолжением подписанного зимой межправительственного соглашения о сотрудничестве в области защиты конкуренции.

- Высокая степень гармонизации законодательства по конкуренции создает равные условия для субъектов хозяйствования на рынках наших стран. Однако это законодательство не всегда соблюдается. Целью подписанных документов является формирование правоприменительной практики антимонопольными органами Беларуси и России по прекращению нарушений конкуренции, искажающих правила игры на наших рынках, - рассказали в белорусском антимонопольном ведомстве.

В министерстве также отметили, что ключевыми механизмами взаимодействия будут проверки и расследования с целью пресечения нарушений антимонопольного законодательства.

Также экспертный совет будет работать над рекомендациями по совершенствованию контроля соблюдения антимонопольного законодательства в двух странах.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Владимир Путин: Где ступает нога русского солдата, то наше

На Петербургском экономическом форуме президент России дал ясно понять, что играть в ядерные и прочие опасные игры с нами не стоит

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также