САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев поручил Минтруда оценить возможность введения четырехдневной рабочей недели

Как сообщают СМИ, ведомство будет оценивать, как новация повлияет на экономику и социальную сферу страны

До 30 сентября министерство труда и социальной защиты России должно представить правительству свою оценку перспективы введения четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на перечень поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые он дал после участия в Международной конференции труда в Женеве.

В частности, ведомство будет оценивать, как сокращенная рабочая неделя повлияет на экономику и социальную сферу страны. До Медведева в Минтруда свои предложения по переходу на четырехдневку направила Федерация независимых профсоюзов России. При этом они акцентировали внимание на том, что заработная плата при переходе должна оставаться на прежнем уровне.

Со своей стороны вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что возможный переход на четырехдневную рабочую неделю потребует серьезных изменений, в том числе и в трудовом законодательстве.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также