САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила России совместно продвигать экспорт в третьи страны

Премьер республики Сергей Румас заявил о готовности обсудить с главой РЭЦ Андреем Слепневым вопросы финансирования интеграционных проектов

Беларусь предложила России организовать совместную поддержку экспорта в третьи страны. Об этом заявил премьер республики Сергей Румас на встрече с генеральным директором российского экспортного центра Андреем Слепневым.

- Мы готовы перейти к практическим шагам по поддержке экспорта в третьи страны, особенно той продукции, в которой есть большая доля локализации российского производства, - цитирует Румаса ТАСС.

Кроме этого, глава белорусского правительства заявил о готовности обсудить со Слепневым вопросы финансирования интеграционных проектов. Он напомнил, что 21 августа РЭЦ и одним из самых крупных страховщиков республики «Белэксимгарантом» намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Правительство республики со своей стороны приветствует этот шаг и поможет снизить конечное финансирование с помощью уменьшения количества посредников.

- И те большие линии, которые вы установили, - 500 миллионов долларов на «Белэксимгарант» - это полностью покрывает наши потребности, - отметил премьер.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также