САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» отчиталась о минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба»

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась

Российская компания «Транснефть» и ее зарубежные партнеры полностью реализовали «дорожную карту» по минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил президент компании Николай Токарев на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

- Мы подготовили «дорожную карту» с нашими зарубежными партнерами, в первую очередь с белорусскими партнерами, в рамках которой был предусмотрен ряд технических и организационных мероприятий, для того чтобы минимизировать ущерб, который возник в связи с этим инцидентом. «Дорожная карта» в настоящее время полностью реализована, - цитирует Токарева РИА Новости.

На сегодняшний день некачественная нефть находится на российской территории, и специалисты принимают меры, чтобы нормализовать ее качество.

Со своей стороны Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы ситуация, подобная инциденту с «Дружбой», больше не повторилась.

- Необходимо сделать все, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны – и не только создают, они, по сути, принесли – и репутационные издержки, и убытки, - сказал Медведев.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также