САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» отчиталась о минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба»

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась

Российская компания «Транснефть» и ее зарубежные партнеры полностью реализовали «дорожную карту» по минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил президент компании Николай Токарев на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

- Мы подготовили «дорожную карту» с нашими зарубежными партнерами, в первую очередь с белорусскими партнерами, в рамках которой был предусмотрен ряд технических и организационных мероприятий, для того чтобы минимизировать ущерб, который возник в связи с этим инцидентом. «Дорожная карта» в настоящее время полностью реализована, - цитирует Токарева РИА Новости.

На сегодняшний день некачественная нефть находится на российской территории, и специалисты принимают меры, чтобы нормализовать ее качество.

Со своей стороны Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы ситуация, подобная инциденту с «Дружбой», больше не повторилась.

- Необходимо сделать все, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны – и не только создают, они, по сути, принесли – и репутационные издержки, и убытки, - сказал Медведев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также