САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах в Беларуси применят электронное голосование и полупрозрачные урны

Новации будут внедряться постепенно, отметили в ЦИК республики

Полупрозрачные урны для голосования и электронное волеизъявление будут постепенно внедряться на выборах в Беларуси. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

- На нас без конца идет давление насчет того, когда будут везде применяться прозрачные ящики для голосования. Сразу могу сказать – это уже не модно, более того, это противоречит международным стандартам – прозрачные урны не обеспечивают тайну волеизъявления избирателей. Модно использовать полупрозрачные ящики, модно, по крайне мере, частично, применять электронное голосование. Думаю, мы тоже будем это со временем постепенно внедрять, - цитирует БЕЛТА Ермошину.

Также на избирательных участках оборудуют места для голосования инвалидов-колясочников. За два месяца до выборов будет запущено специальное мобильное приложение, которое позволит избирателям узнать информацию о местонахождении избирательного участка, биографию кандидатов.

Этап выдвижения кандидатов продлится до 30 августа. До 2 сентября будут организованы окружные избирательные комиссии.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва состоятся 17 ноября. Чуть ранее, 7 ноября, пройдут выборы в Совет Республики.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также