САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рождаемость в России упала на 8,3% за шесть месяцев

Естественная убыль составила почти 199 тысяч человек

За первые шесть месяцев в России рождаемость составила 9,9 на 1 тысячу человек, что меньше показателя аналогичного периода 2018 года на 8,3%, говорится в исследовании Росстата, опубликованном на сайте ведомства в среду.

В прошлом году в этот же период показатель составлял 10,8 на 1000 человек. Так, в первом полугодии текущего года родилось 719 тысяч россиян, а в прошлом году – на 63,1 тысячу больше.

При этом сократилось и количество умерших. Если в прошлом году с января по июнь скончались 946 тысяч россиян, то в этом году в тот же период эта цифра снизилась до 918 тысяч. Естественная убыль составила почти 199 тысяч человек.

В Беларуси за 11 месяцев 2018 года рождаемость также упала - на 7,5%. Естественная убыль населения по итогам года составила почти 15 тысяч человек

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также