САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Китаем может достигнуть 200 миллиардов долларов

Между странами устранены все преграды для торговли

К 2024 году товарооборот между Россией и Китаем может достигнуть 200 миллиардов долларов. По информации ТАСС, сегодня устранены все барьеры, которые ранее препятствовали развитию сотрудничества.

- Мы уже наметили новый показатель, новую цель. К 2024 году мы достигнем товарооборота в 200 миллиардов долларов. Я думаю, что эта цель осуществима, потому что с нынешнего момента торгово-экономическое сотрудничество развивается ускоренными темпами, - пояснил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

Товарооборот между Россией и Китаем за 7 месяцев 2019 года вырос на 4,7%. В денежном выражении он составил 61,13 миллиардов долларов.

В 2018 году продемонстрировала рост на 17,1% и торговля между Беларусью и Китаем. К примеру, экспорт белорусского молока вырос в 9,2 раза. Также местные производители поставляют в Китай целлюлозу, калийные удобрения, лен. Китайцы поставляют в республику компьютеры, запчасти для автомобилей, трикотаж. Если в 2009 году товарооборот между Беларусью и Китаем составлял 1,2 миллиарда долларов, то к 2018 достиг 3,6 миллиардов.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также