САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В конкурсе «Снайперский рубеж» победила команда Беларуси

На втором месте российские военнослужащие

Команда военнослужащих из Беларуси заняла первое место в конкурсе Армейских Международных игр «Снайперский рубеж». На втором месте сборная России, на третьем – Казахстан. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Состоялось заседание судейской комиссии, результаты конкурса утверждены. Третье место заняла команда Казахстана, второе досталось представителям России. Хозяева конкурса завоевали золотую медаль - у нас первое место, - рассказал заместитель командующего силами специальных операций ВС Беларуси Владимир Белый.

В индивидуальном зачете снайперов третье место завоевал россиянин, второе и первое место разделили белорусы.

- Мы также провели поощрительный этап, определили лучшую смешанную международную снайперскую пару. В этой номинации победили снайперы, которые представляют Узбекистан и Сербию, - добавил Белый.

Конкурсы АрМИ проходят в 10 странах мира. В этом году в соревнованиях участвуют 223 команды из 39 стран. В Беларуси свои умения продемонстрировали снайперы и подразделения спецназа. В это же время в России проводятся соревнования по танковому биатлону, полевой кухне, конкурс кинологов. В Тюмени проходит «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». В Кабардино-Балкарии соревнуются горные подразделения, в Тыве — экипажи на военной автотехнике. Десантники демонстрируют свои умения в Псковской области, а летные экипажи — в Рязанской области. В этих конкурсах также участвуют представители Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также