САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьная линейка пройдет в России и Беларуси 2 сентября

В общей сложности в российские и белорусские школы в этом году придут больше миллиона детей

В 2019 году День знаний в России и Беларуси пройдет 2 сентября.

Традиционно в республике первый школьный день должен стать особенным праздником для всей детей, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. По его словам, в стране надо уделить особое внимание подготовке детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что в этом году на первое рабочее место в этом году придут около 4,5 тысяч молодых педагогов, для которых надо создать хорошие условия.

- Создание для них нормальных социально-бытовых условий, прикрепление опытных наставников, при необходимости оказание материальной помощи - залог их закрепления на рабочих местах, - считает Игорь Петришенко.

Ожидается, что в этом году в белорусские школы пойдут 115 тысяч первоклассников. В то же время в Москве, по данным пресс-службы мэра российской столицы,  в школу пойдут 105 тысяч первоклассников. А по всей России впервые за парты сядут свыше 960 тысяч детей. Учиться в колледжах будут около 75 тысяч студентов, а в детских садах появится 424 тысячи маленьких воспитанников.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также