САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2020 году в России появится национальный стандарт на школьную форму

Пока в российском законодательстве такое определение не закреплено

В следующем году в России планируется утвердить предварительный национальный стандарт на школьную форму, сообщают «Известия» со ссылкой на главу министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Стандарт предполагает соблюдение определенных требований к прочности и стойкости материалов, к ее воздухопроницаемости и подкладке. Будут также учитываться усадка ткани и образование на ней катышков. На сегодняшний день эти критерии являются основными, по которым выявляют нарушения при проверке школьной формы. К примеру, производитель мог указать на этикетке, что ткань выполнена из натуральных волокон, что не соответствует действительности.

Пока в российском законодательстве нет такого определения, как школьная форма, а в магазинах продаются только вещи, похожие на нее.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Иран отвесил могучий щелбан Америке

Трамп не может перенести такого унижения – скорее всего военные действия на Ближнем Востоке вспыхнут с новой силой

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также