САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь усилят контроль за ввозом продукции из ЕС

Такое решение принято в связи с распространением африканской чумы свиней в Польше и странах Балтии

Россельхознадзор и Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси приняли решение об усилении контроля за ввозом продукции через границы ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

- Россельхознадзор совместно с Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь усилили контроль за ввозом на внешней границе Евразийского экономического союза подконтрольной ветеринарному надзору продукции, - говорится в сообщении.

В частности, контроль будет усилен и за продукцией, которая перевозится физическими лицами – как в ручной клади, так и в багаже.

Причиной такого решения стало распространение африканской чумы свиней в странах-участницах Европейского союза. В частности, в Польше и странах Балтии.

По данным Всемирной организации охраны здоровья животных, за период с 20 по 26 июля также были отмечены очаги африканской чумы свиней в Бельгии, Болгарии, Молдове, Румынии, Украине, Китае. Впервые заболевание зарегистрировано в Словакии.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также