САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» утвердила максимальный размер компенсаций за «грязную» нефть

Чтобы получить ее, грузоотправители должны будут предоставить документальные подтверждения понесенных убытков

24 июля состоялось заседание директоров «Транснефти», по итогам которого участники утвердили максимальный размер компенсаций за потери от некачественной российской нефти, отправляемой на НПЗ за рубеж через нефтепровод «Дружба».

- Совет директоров утвердил порядок осуществления выплат в связи с попаданием в систему некондиционной нефти и согласовал предельный размер выплат грузоотправителям по договорам об оказании услуг по транспортировке нефти из расчета 15 долларов на один баррель некондиционной нефти, - отмечается в сообщении компании по итогам заседания, опубликованном на официальном сайте.

При этом, чтобы получить компенсацию, грузоотправители должны будут предоставить документальные подтверждения понесенных убытков.

Сегодня Беларусь продолжает вести работу по вытеснению некондиционной российской нефти из своих трубопроводов. Согласно планам, все нефтепроводы будут очищены от некачественной нефти к 15 августа.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также