САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал закон об изменении Уголовного кодекса

В частности, предусмотрена уголовная ответственность за умышленные действия по реабилитации нацизма и изменение наказания в статье о незаконном обороте наркотиков

Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь», сообщили в пресс-службе главы республики.

Этот закон вносит поправки для совершенствования уголовного законодательства с учетом практики его применения. В частности, изменения коснутся статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси о незаконном обороте наркотиков. Так, срок лишения свободы по этой статье устанавливается от 3 до 8 лет по ч.2, и от 6 до 15 лет по ч.3. До этого сроки составляли от 5 до 8 и от 8 до 15 лет соответственно. Благодаря этому суды в каждом конкретном случае смогут более избирательно подходить к назначению наказания, учитывая все обстоятельства дела.

Также закон предусматривает введение уголовной ответственности за умышленные действия по реабилитации нацизма. Подобные деяния будут приравниваться к разжиганию расовой или иной другой социальной вражды. Кроме этого, вводится уголовная ответственность за склонение спортсмена к использованию допинга или использование без ведома самого спортсмена запрещенных веществ и методов.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также