САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить объемы экспорта стройматериалов и услуг в Ленинградскую область

Делегация министерства архитектуры и строительства Беларуси во главе с главой ведомства Дмитрием Микуленком приняли участие в мероприятиях Шестого Форума регионов

Беларусь собирается повысить объемы экспорта услуг и отечественных строительных материалов в Ленинградскую область и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе министерства архитектуры и строительства республики.

Делегация представителей белорусского ведомства во главе с министром Дмитрием Микуленком приняла участие в мероприятиях Шестого Форума регионов. В частности, гости провели встречу с руководством области, на которой обсудили возможность участия белорусских строителей в возведении социальных, инфраструктурных, промышленных объектов, жилья на территории региона. А также инвестиционное строительство школ, детских садов, больниц и поликлиник с привлечением кредитных ресурсов ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

- Белорусские предприятия строительного комплекса заинтересованы участвовать в долгосрочных целевых программах, реализуемых в России, - отметили в пресс-службе.

В прошлом году белорусская сторона поставила в Ленинградскую область строительной продукции на 160,4 миллиона долларов. А в 2019-м республика уже превысила темпы роста на 92%. Только за первые пять месяцев года было поставлено товаров на 37,8 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также