САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москву привезут мощи святых Петра и Февронии

В праздничном молебне по случаю встречи мощей примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В российскую столицу привезут мощи святых Петра и Февронии, которые хранятся в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме. Об этом сообщила пресс-служба патриархии.

Мощи будут выставлены для поклонения в течение недели с 14 по 21 июля в храме Христа Спасителя. Для паломников будет выделен отдельный день – 15 июля. В праздничном молебне по случаю встречи мощей примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Святые Петр и Феврония в православии являются покровителями брака и образцом христианского супружества. Согласно летописи, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились.

С 2008 года день памяти святых Петра и Февронии отмечается в России как государственный праздник.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также