САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь считает необходимым поступательное сближение с Россией цен на природный газ

По словам главы Минэнерго Беларуси, новая цена для белорусской стороны на газ должна быть установлена с 1 января 2020 года

Белорусская сторона считает необходимым поступательное сближение с Россией цен на природный газ и выход на единый рынок газа в рамках Евразийского экономического союза к 2025 году, заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

- Цены должны сближаться в Беларуси и ближайших регионах Российской Федерации. Мы говорим, должен быть переходный период до 2025 года, - отметил глава белорусского Минэнерго.

По его словам, новая цена для белорусской стороны на газ должна быть установлена с 1 января 2020 года. Переговоры на эту тему стороны уже ведут, но точных сроков завершения переговоров нет.

- До создания общего рынка газа должна быть четкая траектория формирования цены на этот период, - заявил министр энергетики республики.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также