САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые разработали пиво, от которого нет похмелья

По их мнению, внедрение новых ингредиентов не повлечет за собой сильного подорожания напитка

Ученые из Уральского федерального университета разработали пиво, после которого не бывает похмелья, а, кроме того, оно содержит витамины и минералы и обладает антиканцерогенными свойствами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства науки и высшего образования России.

- Добавлять при производстве пива вещества, смягчающие вредное воздействие алкоголя, в частности, экстракты корней кудзу и водорослей хлорелла, предложили химики УрФУ, чтобы человек не мучился головной болью, а наслаждался вкусом и получал вместе с напитком полезные витамины и минералы, обладающие антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами, - говорится в сообщении.

По мнению разработчиков, внедрение этих ингредиентов нее повлечет за собой сильного подорожания напитка.  Вместе с коллегами из петербургского университета ИТМО ученые подбирают условия хранения и вкусовые добавки для того, чтобы сделать функциональный продукт.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также