Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В День независимости в Минске пройдут около 80 мероприятий

В День независимости в Минске пройдут около 80 мероприятий. Праздничные концертные программы, спортивные соревнования, выставки, ярмарки пройдут как в центре белорусской столицы, так и в микрорайонах, парках. Об этом пишет БЕЛТА.

В празднике примут участие самодеятельные коллективы, эстрадные исполнители, детские творческие коллективы. Центральной площадкой торжеств станет территория у Дворца спорта, где пройдет концерт и развернется выставка работ народного творчества. Кроме того, пройдет международное соревнование по силовому экстриму Minsk Strong Battle.

В Верхнем городе пройдет программа, приуроченная к 750летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В сети «КиноМинска» покажут документальные фильмы, в том числе «Обелиски. Курган Славы» и «Отзвук минувшей войны».

Поздно вечером, в 21:00, начнется парад войск Минского гарнизона. Он откроется пролетом авиации, а после в строю пройдут 25 пеших парадных расчетов и 26 парадных расчетов военной техники, в том числе три расчет женщин-военнослужащих. В параде также примут участие военные из России, КНР, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Завершится праздник фейерверком.