САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программы господдержки спроса на российском авторынке перезапустят в июле

На их реализацию будет выделено 10 миллиардов рублей

Программы господдержки спроса на российском авторынке перезапустят в июле. На их реализацию будут дополнительно направлены 10 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, в 2019 году на реализацию программ правительство выделило 10,4 миллиардов рублей, автопром получил поддержку в продаже свыше 63 тысяч машин.

- Мы как раз в январе дали возможность предприятиям автопрома реализовать заводские остатки прошлого года. С февраля мы запустили льготный лизинг. С марта добавили программу «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». На прошлой неделе мы полностью завершили выборку всех средств на этот период, - отметил глава ведомства в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Если программы господдержки будут возобновлены, то до конца 2019 года можно будет поддержать реализацию 75 тысяч автомобилей. Таким образом, потребители смогут воспользоваться льготными условиями покупки, а бизнес – получить новые машины в лизинг.

- Инициатива мне кажется правильной, программы востребованы, давайте письмо, и я дам поручения, - поддержал премьер.

Так, 6 миллиардов рублей направят на программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а на лизинг грузовых и легковых авто - 4 миллиарда. Причем часть средств поступит из резервного фонда правительства РФ, а часть – по итогам осенних корректировок бюджета на текущий год.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также