САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь завершат работу над соглашением о взаимном признании виз до конца года

По словам посла РБ в РФ Владимира Семашко, стороны завершают внутригосударственные процедуры и выверяют нюансы его применения

Беларусь и Россия намерены завершить работу над соглашением о взаимном признании виз до конца текущего года, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко.

- Фактическая работа над проектом межправсоглашения о взаимном признании виз началась в 2015 году и сейчас находится на финишной прямой. Завершаются необходимые внутригосударственные процедуры, выверяются все нюансы его применения, - цитирует Семашко ТАСС.

При этом над отменой роуминга в Союзном государстве стороны все еще продолжают работать на уровне профильных министерств. Он напомнил, что в Европейском союзе этот вопрос решался также не быстро – около десяти лет.

- Но думаю, что совместными усилиями мы гораздо быстрее создадим необходимые условия, и роуминг будет отменен в ближайшие год-два, - считает посол.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также