САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия сократит военные расходы в 2020 году

Если в 2017 году они достигали 3,4 процента от ВВП, то в следующем будут 2,87 процента

В 2020 году Россия сократит военные расходы до 2,87%. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос в рамках Прямой линии.

Глава государства отметил, что в стране последние два года проводится постепенное снижение затрат на военную сферу. Так, в 2017 году объем военных расходов был на уровне 3,4 процента, а в этом году – уже 2,9 процента.

- В следующем уже будет 2,87 процента, в 2021 году - до 2,8 процента. Я могу только в десятых долях ошибиться, - сообщил он.

В апреле этого года Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) провел исследование по уровню военных расходов стран мира. В результате выяснилось, что Россия не вошла даже в пятерку стран с самыми крупными расходами, пропустив вперед США, Китай, Саудовская Аравия, Индия и Франция.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также