САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут наказывать за реабилитацию нацизма

Закон предусматривает лишение свободы до пяти лет

Парламентарии Беларуси 13 июня приняли поправки в национальное законодательство, согласно которым за публичную реабилитацию нацизма в республике будет уголовное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Лица, которые публично оправдывают нацизм и одобряют преступления нацистского режима, а также прославляющие нацистских преступников, будут нести уголовную ответственность.

- Мы, современное общество, не вправе допустить возрождения идеологии расового превосходства и нацизма. В этом, казалось бы, никого в Беларуси убеждать не надо, но все больше тревожат факты, свидетельствующие об активации неонацистских неформальных объединений, - отметила председатель комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Валентина Ражанец во время представления законопроекта.

Документ направлен на принятие дополнительных законодательных мер «на защиту общественного порядка и нравственности от идеологии нацизма».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также