Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Россия восстановит отношения с Украиной

Россия намерена восстановить отношения с Украиной, независимо от отношений с элитами этой страны, заявил глава российского государства Владимир Путин в интервью телеканалу «МИР».

- Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами, - сказал Путин.

Кроме этого, президент рассказал об отношениях с другими странами. Так, по мнению главы государства, новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев продолжит курс своего предшественника Нурсултана Назарбаева на сближение с Россией.

- У меня есть все основания полагать, что (Токаев) это человек, который, безусловно, будет продолжать тот курс, который был начат первым президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, на дальнейшее сближение с Россией, выстраивание наших союзнических в полном смысле этого слова отношений по всем направлениям: и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в наукоемких отраслях, таких как космос, допустим, - сказал президент.

Говоря о ситуации с Молдавией, Владимир Путин отметил, что Россия будет продолжать оказывать поддержку президенту республики Игорю Додону в сложившейся сложной ситуации в стране.