САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прекращено уголовное дело Ивана Голунова

Уголовное дело спецкора «Медузы» прекращено, объявил глава МВД Владимир Колокольцев.

С журналиста сняты обвинения, его освободят из-под домашнего ареста, сообщил глава МВД Колокольцев.

Уголовное преследование журналиста будет прекращено "в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления". Ивана Голунова выпустят из-под домашнего ареста. 

Рассмотрение жалобы на домашний арест журналиста было назначено в Мосгорсуде на 14 июня. Адвокат Голунова Сергей Бадамшин ходатайствовал отменить решение Никулинского суда Москвы о мере пресечения, как незаконное и необоснованное. Колокольцев пообещал, что Ивана освободят уже сегодня, 11 июня.

Полицейские, задержавшие журналиста, отстранены от исполнения служебных обязанностей. В отношении них проводится проверка. Начальника УВД по Западному административному округу, скорее всего, освободят от должности. 

Напомним, Иван Голунов был задержан в центре Москвы 6 июня по подозрению в попытке сбыта наркотиков. Голунов категорически отрицал вину, настаивая на том, что наркотики ему подбросили и связывая свое преследование с расследованиями. Следов наркотических средств на смывах с рук и биологическом материале Голунова не было обнаружено. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также