САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз Беларуси: Москва и Минск находят общий язык по проблемным вопросам

По словам замминистра сельского хозяйства и продовольствия, стороны ведут диалог, который перешел в "спокойное конструктивное русло"

Минск и Москва находят общий язык по решению проблемных вопросов с поставками белорусских товаров на российские рынки, заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Игорь Брыло в эфире белорусского телеканала СТВ. Он охарактеризовал переговоры как неплохой "диалог".

Брыло также отметил, что в скором времени глава белорусского ведомства Анатолий Хотько направится в РФ, где встретится со своим российским коллегой Дмитрием Патрушевым. На встрече главы министерств продолжат переговоры по поводу поставок белорусских предприятий.

Говоря об экспорте, замминистра отметил, что важными стратегическими рынками для Беларуси также являются ЕС и Китай. Так, в последнюю страну 54 белорусских молочных предприятия, два мясокомбината и пять птицефабрик получили сертификаты на поставки. По итогам прошлого года экспорт в КНР вырос в 4 раза и составил 82 миллиона долларов, а в этом году Минсельхоз республики ожидает роста объема экспорта, который должен будет превысить 100 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также