САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В прошлом году диспансеризация помогла выявить рак почти у 200 тысяч человек

В 68 процентах случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии

В ходе диспансеризации населения России было зарегистрировано 199 088 случаев злокачественных новообразований, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. Об этом сообщает RT.

Ведомство также предоставило статистику, согласно которой злокачественной опухоли диагностировались в 910,3 случаях на 100 тысяч человек. При этом в 68 процентов случаев врачи обнаружили опухоль на ранней стадии.

Так, частота впервые выявленных случаев рака шейки матки составила 11,3 на 100 тысяч человек, рака молочной железы - 73,3 на 100 тысяч, а рака толстой кишки и её придатка — 15,8 случая на 100 тысяч человек. Как отмечает ведомство, указанные заболевания также преимущественно были обнаружены на первой и второй стадиях развития болезни.

Всего в прошлом году диспансеризацию прошли 21,9 млн россиян (92 процента от запланированного числа).

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также