САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реверсный транзит нефти из Беларуси в Россию составил 197 тысяч тонн

По информации «Транснефти», поставка качественного сырья в систему и на НПЗ идет по согласованному плану

Реверсный транзит некачественной нефти из Беларуси в Россию составил 197 тысяч тонн. При этом поставка качественного сырья в систему и на нефтеперерабатывающие заводы идет по согласованному плану. Об этом сообщил представитель компании «Транснефть» Игорь Демин.

- На 00:00 30 мая из Беларуси (маршрут Мозырь-Унеча) в рамках подготовки прокачки на Польшу откачено 197 тысяч тонн некондиционной нефти, - цитирует его ТАСС.

По словам Демина, отгрузка идет по графику. Так, в Новороссийске отгрузка сырья идет по плану, а в Приморске последний танкер для дизеля успевает в порт к 20:00. Также прием нефти в систему и поставки на нефтеперерабатывающие заводы проходит по графику.

В апреле концерн «Белнефтехим» сообщил о том, что качество нефти, поступающей по трубопроводу «Дружба»из России в Беларусь, ухудшилось – в ней было обнаружено повышенное содержание хлорорганических соединений. После остановки приема и переработки нефти было возбуждено уголовное дело и выявлен источник загрязнения.

Москва и Минск согласовали дорожную карту дальнейших действий по возобновлению поставок качественного сырья и реверсу загрязненного. В начале мая начался транзит нефти в Беларусь, а до середины июня начнется поступление чистой нефти в направлении Польши.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также