САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый союзный мегапроект: от Владивостока до Бреста – за три дня

Очередное расширенное заседание Бюро Межакадемического Совета РАН и НАН Беларуси на этот раз прошло в столице Республики Карелия городе Петрозаводске

Фото: Валерий Чумаков

О важности мероприятия говорит уже состав участников: президент РАН академик Александр Сергеев, первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси академик Сергей Чижик, руководитель аппарата НАНБ Петр Витязь, заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, президент Сибирского отделения РАН академик Валентин Пармон и другие.

Главный Союзный мегапроект – Белорусская АЭС в Островце - близится к успешному завершению. На смену ему может прийти проект еще более грандиозный – Высокоскоростная магистраль «Единая Евразия», соединяющая Дальний Восток, Центральную Россию и Беларусь, со скоростями движения выше 30 километров в час.

Академики обсудили концепцию мегапроекта и договорились обратиться к руководству наших стран с предложением о его реализации. Кроме того на заседании обсуждались концепции новых Союзных программ по разработки ранее засекреченного крупнейшего в мире месторождения промышленных алмазов в Красноярском крае, создания новых, экологически чистых двигателей экологически-чистом топливе, производства удобрений из торфа и другие вопросы.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также