Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сближения законодательства России и Беларуси

В Гродно 24 мая состоится заседание комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту. Участники мероприятия обсудят вопросы сближения законодательства России и Беларуси, а также аспекты обеспечения равных прав граждан Союзного государства.

В заседании примут участие представители Постоянного комитета, министерств транспорта РФ и РБ, связи и информатизации Беларуси, цифрового развития, связи массовых коммуникаций России.

Они обсудят подготовку проекта Концепции сближения законодательств России и Беларуси, а также актуальные вопросы гармонизации законодательства двух стран в области цифровой экономики и обеспечения равных прав на трудовую деятельность граждан Союзного государства.

Кроме того, участникам мероприятия предстоит рассмотреть ход исполнения Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на период до 2022 года.

Также члены комиссии по законодательству и регламенту проведут встречу с руководством Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов.